İŞTE PCR Testi Yapılan Havalimanları ve Ücretleri

havalimanı

Rusya’da PCR testi yapılabilen havalimanları ve test ücretlerini bildirdi.

Rusya’da uluslararası trafiğe açık olan 11 havalimanından 9’unda Covid-19 testinin yapıldığı açıklandı. Test ücretinin ise 1300 ile 3 bin ruble arasında olduğu ifade edildi.

havalimanı

Rusya Tur Operatörleri Birliği (ATOR), uluslararası trafiğe açık olan 11 havalimanından 9’unda koronavirüs testine girebileceğini ifade etti.

Uzmanlar, hangi havaalanında PCR testlerinin ne kadar tuttuğunu açıkladı. Yapılan incelemelere göre, en pahalı PCR testi 3 bin ruble (303 TL) ile Vladivostok ve Krasnoyarsk havaalanlarında, en ucuz ise 1300 ruble (131 TL) ile Kazan Havaalanı’nda yapılıyor.

Moskova’da ise Sheremetyevo Uluslararası Havalimanı’nda koronavirüs testi PCR’ın fiyatı 1850 bin ruble iken, Domodedova’da test 2 bin 500 ruble karşılığında yapılıyor. Moskova havaalanlarındaki en pahalı ücret 2 bin 750 ruble ile Vnukova Havaalanı’nda bulunuyor. Uçak biniş kartının, PCR testi sırasında gösterilmesi durumunda yüzde 10’luk indirim uygulanıyor.

St. Petersburg’a gelen yolcuların PRC testi için 2 bin 550 ruble ödemesi gerekiyor. Rostov, Samara’da testler 2 bin ruble karşılığında yapılıyor. Ufa’da bu tutar 1320 ruble iken, Kaliningrad’ta ise 2 bin 500 ruble’ye çıkıyor.

Rusya ile yabancı ülkeler arasında düzenli ve charter uçuşlar, 11 şehirden yapılıyor. Bu şehirlerin, Moskova, St. Petersburg, Rostov, Kazan, Kaliningrad, Novosibirsk, Samara, Vladivostok, Grozni, Krasnoyarsk ve Ufa olduğu açıklandı.

Gazetem.ruda yer alan habere göre; Rusya İnsan Sağlığı ve Tüketici Haklarını Koruma Servisi Rospotrebnadzor’un üç gün içinde yurt dışından dönen herkesin Covid-19 için PCR test sonuçlarını devlet hizmetleri web sitesine yüklemesi şartını koşuyor. Rospotrebnadzor, bu uygulamaya ihlal edenlere ise 15 ila 40 bin ruble arasında para cezasına çarptırıyor.

 

Сообщается об аэропортах, в которых проводят тесты PRC в России, и их сборах.

Было объявлено, что 9 из 11 аэропортов, открытых для международного сообщения в России, проводят тестирование на Covid-19. Было заявлено, что плата за тестирование составляет от 1300 до 3 тысяч рублей.

Ассоциация туроператоров России (АТОР) заявила, что 9 из 11 аэропортов, открытых для международного сообщения, проводят тестирование на коронавирус.

Эксперты рассказали, сколько стоят тесты PCR в аэропорту. Согласно опросу, самый дорогой тест PCR проводится в аэропортах Владивостока и Красноярска за 3 тысячи рублей (303 лиры), а самый дешёвый тест – за 1300 рублей (131 лир) в аэропорту Казани.

В Москве стоимость теста PCR на коронавирус в международном аэропорту Шереметьево составляет 1850 тысяч рублей, а в Домодедове – 2 тысячи 500 рублей. Самый дорогой тариф в аэропортах Москвы – в аэропорту Внукова – 2 тысячи 750 рублей. Если посадочный талон показан во время теста PCR, применяется 10-процентная скидка.

Прибывающим в Санкт-Петербург пассажирам, необходимо заплатить 2 тысячи 550 рублей за тест PCR. Стоимость тестирования в Ростове и Самаре  2 тысячи рублей. Если в Уфе эта сумма составляет 1320 рублей, то в Калининграде она достигает 2 тысяч 500 рублей.

Регулярные и чартерные рейсы между Россией и странами дальнего зарубежья выполняются из 11 городов. Эти города, Москва, С. Петербург, Ростов, Казань, Калининград, Новосибирск, Самара, Владивосток, Грозный, Красноярск и Уфа.

По информации Газетем.ру; Российская служба здравоохранения и защиты прав потребителей устанавливает, что Роспотребнадзор должен загрузить результаты ПЦР-теста на Covid-19 на сайт государственных служб в течение трёх дней после возвращения из-за границы. Роспотребнадзор штрафует тех, кто нарушает эту практику, от 15 до 40 тысяч рублей.

 

CEVAP VER

Please enter your comment!
Please enter your name here